শ্মশানে মিলল যুবকের লাশ

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার একটি শ্মশান থেকে সুমন বড়ুয়া (২৯) নামে এক যুবকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। রোববার (১৩ জুলাই) রাত ১১টার দিকে উপজেলার সুরাজপুর-মানিকপুর ইউনিয়নের বড়ুয়া পাড়ার শ্মশান থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।

নিহত সুমন দক্ষিণ বড়ুয়া পাড়ার সচিন্দ্র বড়ুয়ার ছেলে। রাজমিস্ত্রির সহকারী হিসেবে কাজ করতেন তিনি।

নিহতের মা আরতি বালা জানান, সকালে বাড়ির অদূরে স্থানীয় একটি শ্মশানের নির্মাণ কাজে যায় সুমন। দুপুর খাবার খেতে বাড়িতে আসেননি। নির্মাণ কাজের দায়িত্বে থাকা প্রধান মিস্ত্রি পায়ে আঘাত পেয়ে সকাল ১০টার দিকে বাড়ি চলে যায়। পরে সুমন একা কাজ করছিল। কাজ শেষে বাড়ি না ফেরায় পরিবারের সদস্যরা তাকে ফোন দিলেও তিনি তা রিসিভ করেননি।

রাত সাড়ে ১০টার দিকে ওই শ্মশানে সুমনের লাশ দেখাতে পায় স্থানীয়রা। পরে খবর দেওয়া হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে।

চকরিয়া থানার এসআই আবদুল মান্নান লাশের সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি করেন। তিনি বলেন, লাশের মুখের ডান পাশে থেতলানো দাগ রয়েছে। জিহ্বা কামড়ানো অবস্থায় ছিল। অন্য কোথাও আঘাতের চিহ্ন নেই।

চকরিয়া থানার ওসি মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রাজমিস্ত্রি মোস্তাহেরকে থানায় আনা হয়েছে।