
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ একদিকে করোনার সংক্রমণ বৃদ্ধি পাচ্ছে অন্যদিকে চলছে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা নির্বাচন। বৃহস্পতিবার পশ্চিমবঙ্গের চার জেলায় সকালে বিধানসভা নির্বাচনের ষষ্ঠ দফা ভোট শুরু হয়েছে। কড়া নিরাপত্তায় ঢেকে দেওয়া হয়েছে উত্তর দিনাজপুর থেকে নদিয়া চাপড়া পর্যন্ত মোট ৪৩টি আসন।
এ দফায় উত্তর দিনাজপুরের ৯টি আসনের সবগুলোতে ভোটগ্রহণ হচ্ছে। তাছাড়া দক্ষিণবঙ্গের তিন জেলা- উত্তর ২৪ পরগনার, ৩৩টি মাঝে ১৭টি, নদিয়ার ১৭টির মাঝে ৯টি ও পূর্ব বর্ধমানের ১৬টির মাঝে ৮টিতে ভোট চলছে।
উত্তর দিনাজপুরে চোপড়া, ইসলামপুর, গোয়ালপোখর, চাকুলিয়া, করণদিঘি, হেমতাবাদ, কালিয়াগঞ্জ, রায়গঞ্জ এবং ইটাহার আসনে ভোট হচ্ছে আজ। উত্তর ২৪ পরগনার অশোকনগর, আমডাঙা, বীজপুর, নৈহাটি, ভাটপাড়া, জগদ্দল, নোয়াপাড়া, ব্যারাকপুর, খড়দহ, দমদম উত্তর, বাগদা, বনগাঁ উত্তর, বনগাঁ দক্ষিণ, গাইঘাটা, স্বরূপনগর, বাদুড়িয়া ও হাবড়া আসনে ভোট হচ্ছে।
পূর্ব বর্ধমানের গলসি, আউশগ্রাম, মঙ্গলকোট, কেতুগ্রাম, কাটোয়া, পূর্বস্থলী উত্তর, পূর্বস্থলী দক্ষিণ, ভাতার আসনে ভোটগ্রহণ চলছে। এছাড়াও নদিয়া করিমপুর, তেহট্ট, পলাশিপাড়া, কালীগঞ্জ, নাকাশিপাড়া, চাপড়া, কৃষ্ণনগর উত্তর, নবদ্বীপ এবং কৃষ্ণনগর দক্ষিণ আসনে ভোটগ্রহণ হচ্ছে।
এবার পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন মোট আট দফায় অনুষ্ঠিত হবে। ইতোমধ্যে পাঁচ দফার ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে। আজ চলছে ষষ্ঠ দফার ভোটগ্রহণ, আগামী ২ মে এই নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হবে।
সূত্র: আনন্দবাজার