সাংবাদিক তুহিন হত্যার ঘটনায় এমআরএ’র নিন্দা ও প্রতিবাদ

গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে (৩৮) কুপিয়ে হত্যা করেছে সন্ত্রাসীরা। ঘটনার সময় একটি চায়ের দোকানে বসে ছিলেন ওই সাংবাদিক। এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (এমআরএ)।

শুক্রবার (৮ আগস্ট) এক বিবৃতিতে এ প্রতিবাদ জানায় সংগঠনটি।

জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে গাজীপুর মহানগরীর ব্যস্ততম চান্দনা চৌরাস্তায় মসজিদ মার্কেটের সামনে এ ঘটনা ঘটে। নিহত সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার গাজীপুরের স্টাফ রিপোর্টার ছিলেন।

এ ঘটনা প্রসঙ্গে এমআরএ-এর সভাপতি ফখরুল ইসলাম বলেন, সাংবাদিকের ওপরে রাতের আঁধারে সন্ত্রাসী হামলা চালিয়ে তাকে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।

এমন ঘটনা দেশে নতুন নয় উল্লেখ করে সাংবাদিক নেতা বলেন, অভিযুক্তদের যথাযথ বিচার হয় না বলেই এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি দেখতে হচ্ছে। আমরা এই বিচারহীনতার সংস্কৃতি থেকে মুক্তি চাই। গণমাধ্যম কর্মীদের জীবনের নিরাপত্তা চাই।

এমআরএ-এর সাধারণ সম্পাদক আক্তারুজ্জামান জানান, সাংবাদিকদের ওপর হামলা এবং হত্যার ঘটনায় আমরা উদ্বিগ্ন। তাই অতিদ্রুত এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবি করছি।