হাওড়ায় মদপানে ছয়জনের মৃত্যু

মদ্যপানের পরই রহস্যজনক মৃত্যু হাওড়ার মালিপাঁচঘড়া থানা এলাকার ঘুসুড়ির ৬ জনের। এছাড়া অসুস্থ হয়েছেন আরও অনেকে।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠেছে এলাকা। যে দোকান থেকে মদ কিনেছিলেন হতাহতরা, সেখানে ব্যাপক ভাঙচুর চালায় স্থানীয় বাসিন্দারা। ইতোমধ্যে গ্রেফতার করা হয়েছে মদ বিক্রেতা প্রতাপ কর্মকারকে।

ভারতীয় গণমাধ্যম সংবাদ প্রতিদিনের খবরে বলা হয়, হাওড়ার মালিপাঁচঘড়া থানার ঘুসুড়ি এলাকায় বহুদিন ধরেই মদ কিক্রি করেন প্রতাপ কর্মকার। সন্ধ্যা হলেই সেখানে ভিড় জমান এলাকার শ্রমিকরা। মঙ্গলবারও (১৯ জুলাই) তার ব্যত্যয় ঘটেনি।

স্থানীয়দের দাবি, ওই দোকানে মদ খাওয়ার পরই বেশ কয়েকজন অসুস্থ হয়ে পড়েন। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে তাদের অবস্থার অবনতি হয়। এদিকে একের পর এক বাড়তে থাকে অসুস্থের সংখ্যা। রাতেই অসুস্থদের নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। ভোরের দিকে বুধবার (২০ জুলাই) মৃত্যু হয় ৬ জনের। এখনও হাসপাতালে ভর্তি কমপক্ষে ২০ জন। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

পুলিশের পক্ষে জানানো হয়েছে, রাত থেকে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। তারা প্রত্যেকেই একই দোকানে মদ্যপান করেছিলেন বলে খবর পাওয়া গেছে। ফলে মদের কারণেই এ ঘটনা বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে বিষয়টি এখনো নিশ্চিত নয়। তদন্ত শুরু হয়েছে। ইতোমধ্যেই মদের দোকানটিকে সিল করে দিয়েছে পুলিশ। সেই সঙ্গে গ্রেফতার করা হয়েছে মদ বিক্রেতা প্রতাপ কর্মকারকে।