
নিজস্ব প্রতিবেদক : ‘বর্তমান সরকারের সময়ে সব ক্ষেত্রে ধারাবাহিক অগ্রগতি ২০২১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে মধ্যম আয়ের দেশে পরিণত করবে। ধারাবাহিকতা বজায় থাকলে ২০৪১ সালে উন্নত বিশ্বের কাতারে পৌঁছাবে দেশ। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার যোগ্য নেতৃত্বে দেশের অগ্রযাত্রার এ দুর্বার গতি কোনো অপশক্তি থামাতে পারবে না।’
শনিবার আগারগাঁওয়ে এলজিইডি সদর দপ্তরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল উন্মোচন ও স্থানীয় সরকার বিভাগ আয়োজিত বিজয় মেলার উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন স্থানীয় সরকার, পল্লি উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেন।
মন্ত্রী বলেন, এলজিইডি দেশের অবকাঠামো উন্নয়নে অগ্রণী ভূমিকা পালন করছে। আগামী পাঁচ বছরে নদী খননসহ গ্রামীণ যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নে নতুন রাস্তা-ঘাট, ব্রিজ-কালভার্ট নির্মাণে বিভিন্ন প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে।
ক্ষুধা ও দারিদ্যমুক্ত বাংলাদেশ গঠনে সরকারের বিভিন্ন সফলতার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, বর্তমানে মাথাপিছু আয়, প্রবৃদ্ধির হার, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও জীবনযাত্রার মান উন্নয়নের বিভিন্ন সূচকে সফলতায় বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশ রোল মডেল হিসেবে পরিচিত।
তিনি স্বাধীনতার ৪৫ বছরে দেশের বিভিন্ন ক্ষেত্রে উন্নয়নের চিত্র তুলে ধরেন।
এ সময় স্থানীয় সরকার বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ইকরামুল হক, এলজিইডির প্রধান প্রকৌশলী শ্যামা প্রসাদ অধিকারী, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী মোহাম্মাদ ওয়ালীউল্লাহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এবার ১২টি স্টল নিয়ে আয়োজিত এ মেলায় ঢাকা ওয়াসা, জনস্বাস্থ্য ও প্রকৌশল অধিদপ্তর অংশ নিয়েছে। মেলায় বিভিন্ন প্রকল্প প্রর্দশন করা হচ্ছে।