বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে বিচারক শূন্য, ভোগান্তিতে সাধারন জনগন!!

মোঃ নিয়ামুল হাসান নিয়াজ, বিশেষ প্রতিনিধিঃ বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের ৬ জন বিচারকের নেই একজনও,ভোগান্তিতে সাধারন জনগন। জেলা ও দায়রা জজ আদালতে বিজ্ঞ বিচারকের পদ খালি থাকায় উপকূলীয় বরগুনা জেলার সকল উপজেলা ও দূর-দূরান্ত থেকে আসা বিচারপ্রার্থীরা প্রতিনিয়ত ভোগান্তিতে পড়ছে। বিজ্ঞ বিচারকের পদ খালি থাকায় আদালতে পড়ছে মামলা জট।

ভুক্তভোগী বিচারপ্রার্থীরা জানান, বিজ্ঞ আদালতে বিচারক না থাকায় মামলায় অনেক ঘুরতে হয় ,আমাদের হয়রানির শিকার হতে হয়। তারা আরও বলেন, বিচারের আশায় বছরের পর বছর আদালতে হাজিরা দিলেও মামলা বিচার কার্য শেষ হয় না। বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ ২জন ,সিনিয়র সহকারি জজ ১জন এবং সহকারি জজ ৩জনের পদই শূণ্য । বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে ৬জন বিজ্ঞ বিচারকের পদ শূন্য থাকায় বিচারের দীর্ঘসূত্রতায় বিচারপ্রার্থীরা হতাশ। তাই ভুক্তভোগী বিচারপ্রার্থী মানুষের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দাবী বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে শূন্য পদে দ্রæত বিজ্ঞ বিচারক প্রেরন হয়।

এ বিষয় বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে প্রশাসনিক কর্মকর্তা (এ ও) জনাব,মো:সরোয়ার সাহেবের কাছে জানতে চাইলে, জেলা ও দায়রা জজ আদালতে ৬ জন বিজ্ঞ বিচারকের পদ খালির বিষয়টি তিনি নিশ্চিত করেন।

অপরদিকে এপিপি জনাব,এ্যাড. সেলিনা জানান,বিচার ব্যবস্থা সাধারণ মানুষের জন্য ,অথচ দীর্ঘ দিন বরগুনা বিজ্ঞ আদালতে বিজ্ঞ বিচারক না থাকায় বিচার প্রার্থীদের মাসের পর মাস ঘুরতে হয় ,অতিরিক্ত টাকা খরচ করতে হয় ,তাই জনগনের স্বার্থে বিজ্ঞ আদালতে আমরা দ্রæত বিচারক চাই।

বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিজ্ঞ পিপি জনাব,অ্যাডঃ ভূবন চন্দ্র হাওলাদার বলেন ,আদালতে বিজ্ঞ বিচারক না থাকায় এ এলাকার বিচার প্রার্থী মানুষের চরম ভোগান্তি পোহাতে হয় । বিচার প্রার্থী মানুষদের তারিখের পর তারিখ আদালতে ঘুরতে হয়। তিনি আরো বলেন ,আর্থিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়। আমি একজন পিপি হিসেবে বারের সভাপতিকে নিয়ে জনগনের স্বার্থে শূণ্য পদে বিজ্ঞ বিচারক আনার চেষ্টা করেছি । দ্রæত বরগুনা বিজ্ঞ বিচারক চাই।