বরিশাল ও ঝালকাঠিতে ১০ টাকা কেজিতে চাল বিক্রি শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বরিশাল ও ঝালকাঠিতে জাতীয় পরিচয়পত্র দেখিয়ে ১০ টাকা কেজি দরে চাল বিক্রি শুরু হয়েছে।
রোববার (৫ এপ্রিল) সকাল থেকে বরিশাল নগরের কেডিসি, কাউনিয়া বিসিক, রূপাতলী হাউজিং, আমতলার মোড়, বিআইপি গেট ও জুমির খান সড়ক এই ৭ পয়েন্টে চাল বিক্রি করা হচ্ছে।
জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়ের সহকারী খাদ্য পরিদর্শক মো. কামরুজ্জামান জানান, প্রতিটি ট্রাকে করে ২ টন করে মোট ১৪ টন চাল বিক্রি করা হবে।
এদিকে স্বল্প দামে চাল পেয়ে খুশির কথা জানালো ক্রেতারা। বরিশালের জেলা প্রশাসক এসএম অজিয়র রহমান জানান, যতদিন দরকার ততদিন এ চাল বিক্রি অব্যাহত থাকবে।
অপরদিকে সকাল থেকে ঝালকাঠি পৌরসভার ৫টি পয়েন্টে ওএমএস ডিলারদের মাধ্যমে এ চাল বিক্রি শুরু হয়। জনপ্রতি ১০ টাকা কেজিতে ৫ কেজি করে চাল দেওয়া হচ্ছে বলে ঝালকাঠির জেলা প্রশাসক মো. জোহর আলী। চাল নিতে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার বিষয়টি নিশ্চিত করা হচ্ছে বলেও তিনি জানান।
এদিকে বরিশালসহ বিভিন্ন জেলায় টিসিবির পণ্য বিক্রি কার্যক্রমও অব্যাহত রয়েছে।