বাউফলে স্বাস্থ্য কেন্দ্রে গর্ভবতী মা চিকিৎসা পেলনা !!

কহিনুর বাউফল (পটুয়াখালী ) সংবাদদাতা ঃ পটুয়াখালী জেলার বাউফলে এক গর্ভবতী মহিলাকে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে দেওয়া হয়নি চিকিৎসা সেবা। করা হয়েছে দুর্ব্যবহার। এমন ঘটনা ঘটে বাউফল উপজেলার ১০ নং কালাইয়া ইউনিয়নে। সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানা গেছে, বুধবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে কালাইয়া স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে স্থানীয় এক গর্ভবতী মহিলা চিকিৎসা সেবা নিতে আসেন।

এসময় দায়িত্বে থাকা উপ-সহকারি মেডিকেল অফিসার নাসরিন খানম চিকিৎসা সেবা নিতে আসা গর্ভবতী মহিলাকে স্বাস্থ্য পরামর্শ না দিয়ে দুর্ব্যবহার করে পাঠিয়ে দেন। ঘটনাস্থলে উপস্থিত এক প্রত্যক্ষদর্শী জানান,’ এই পথ দিয়ে যাওয়ার সময় হাসপাতালে আসা এক মহিলার সাথে ডাক্তারকে উচ্চবাচ্য করতে শুনছি। অপরদিকে গত কয়েকদিন আগে কালাইয়া আর্দশ গ্রামের এক নারীও চিকিৎসা নিতে এসে বি ত হয়ে ফিরে গেছে এমন অভিযোগ পাওয়া গেছে।

চিকিৎসা নিতে আসা গর্ভবতী নারীর স্বামী মো. কামাল হোসেন বলেন,’ আমার স্ত্রী প্রায় ৭মাসের গর্ভবতী। সকাল থেকে অসুস্থতা অনুভব করলে স্বাস্থ্য কেন্দ্র যায়। তাঁর জ্বর- সর্দিকাশি নেই। তবুও কর্তব্যরত চিকিৎসক করোনা আতংকে কোন রকম চিকিৎসা না দিয়ে দুর্ব্যবহার করে ফিরিয়ে দেয়। এরকম হলে সাধারন মানুষ কোথায় যাবে।
এ অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে উপ-সহকারি মেডিকেল অফিসার নাসরিন খানম অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন,’ কারো সাথে দুর্ব্যবহার করা হয়নি। তাঁরা উল্টো দুর্ব্যবহার করেছেন। তিনি আরো বলেন, তাঁরা টিকা নিতে আসছে। টিকাদান কর্মসূচী বন্ধ থাকায় তাদের চলে যেতে বলছি।

ড বষয়টি বাউফল উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা জাকির হোসেনের দৃষ্টিতে আনা হলে তিনি বলেন,’ সন্তান সম্ভাবনা নারী স্বাস্থ্য সেবা পাবেন। করোনা আতংকের কারনে নিরাপদ দুরত্ব বজায় রেখে চিকিৎসা পরামর্শ দিতে হবে। যদি চিকিৎসা না দিয়ে থাকে তাহলে এ বিষয়ে খোজ নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।