ভারতের বিহার রাজ্যে ভেজাল মদ পান করে ৬৫ জন মারা গেছেন। সরন জেলার চাপড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে। ২০১৬ সালে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার নিষেধাজ্ঞা জারির পর বিহারে ভেজাল মদ্যপানে এ ধরনের ট্র্যাজেডি প্রথম। খবর এনডিটিভির।
মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার শুক্রবার বিধানসভায় নিজের অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করে বলেছেন, বেআইনি অ্যালকোহল পান করে কেউ মারা গেলে তার ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে না।
মৃত্যুর ঘটনায় নীতীশ কুমার আরও বলেন বলেন, ‘বিষাক্ত মদ পান করে মারা যাওয়া মানুষের শীর্ষে রয়েছে মধ্যপ্রদেশ। এ ছাড়া হরিয়ানা, উত্তর প্রদেশ, যেখানেই যান গল্প একই। প্রচুর মানুষ বিষাক্ত মদপান করে মারা যাচ্ছে।’
পুলিশ জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে। তবে বিষাক্ত মদ পানই মৃত্যুর কারণ বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। একই অভিযোগ মৃতদের পরিবারের সদস্যদেরও।


