বিশেষ প্রতিবেদকঃ স্পেনে আটজন বাংলাদেশি নাগরিক করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার খবর দিয়েছেন সেখানকার কমিউনিটি নেতারা। একইসঙ্গে এমন খবর স্পেনের গণমাধ্যমেও প্রকাশ পেয়েছে। তবে তাদের নাম-ঠিকানা জানতে পারেনি মাদ্রিদে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস। সে কারণে তাদের বিষয়ে বিস্তারিত সন্ধান চেয়েছে মাদ্রিদের দূতাবাস।
শুক্রবার (১৩ মার্চ) দূতাবাসের পক্ষ থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ বিষয়ে জানতে চাওয়া হয়।
মাদ্রিদের বাংলাদেশ দূতাবাসের জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, স্পেনে আট বাংলাদেশি করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বলে বাংলাদেশের কমিউনিটির নেতারা জানিয়েছেন। এ বিষয়ে স্পেনের গণমাধ্যমে খবরও প্রকাশ করা হয়েছে। তবে তাদের বিষয়ে আমরা বিস্তারিত তথ্য জানার চেষ্টা করছি। আক্রান্ত হয়েছে, এখন এমন বাংলাদেশির তথ্য আমরা পাইনি।
করোনা ভাইরাসের খবর জানাতে দূতাবাসে এরই মধ্যে হটলাইন চালু করা হয়েছে। স্পেনে কোনো বাংলাদেশি নাগরিক করোনায় আক্রান্ত হলে +৩৪৬৭১১৯৬৯৯২ এ নম্বরে অবহিত করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।


