আল-আমিন, নীলফামারী: রেলপথ মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন বলেছেন আগামী জুনের মধ্যে এই রেলপথে ঢাকাগামী আরো একটি নীলসাগর ট্রেন চালু করা হবে। রবিবার নীলফামারীর চিলাহাটি রেলষ্টেশন পরিদর্শনে এসে তিনি এ কথা বলেন।
মন্ত্রী দুপুরে চিলাহাটি রেলষ্টেনের পরিদর্শনে এসে নতুন ভবন নির্মান কাজের অগ্রগতি দেখেন এবং রেলের জমি সমস্যার সমাধান করে দ্রুত কাজ করার নির্দ্দেশ প্রদান করেন। এ সময় নীলফামারী জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ, রেলের উর্দ্ধতন কর্মকর্তা, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান পিপিএম সহ আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
পরিদর্শন শেষে মন্ত্রী সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে বলেন বর্তমানে যে নীলসাগর ট্রেনটি চলছে তাতে আরো ৫টি বগি সংযোজন করার জন্য কর্তৃপক্ষে নির্দ্দেশ প্রদান করা হয়েছে । এতে করে এই জেলার যাত্রীদের চাপ অনেকটা কমবে। তিনি বলেন মিতালী এক্সপ্রেস ট্রেনে চিলাহাটি থেকে যাত্রী উঠানামা করার মতো অবকাঠামো নেই তাই চালু করা সম্ভব হচ্ছে না। তবে স্বল্পতম সময়ের মধ্যে ইমিগ্রেশন চালু করবেন বলে তিনি জানান।


