মাদারীপুরে ব্যাপক শিলাবৃষ্টি,রবি শস্যের ক্ষতি

জেলা প্রতিবেদকঃ মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় ব্যাপক শিলাবৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার (৩ মার্চ) ভোরে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে এ শিলাবৃষ্টি হয়।

জানা যায়, মাদারীপুরের আকাশে মঙ্গলবার ভোর ৫টা থেকেই মেঘের মৃদু গর্জন চলতে থাকে। ভোরের আলো ফুটতে না ফুটতেই হঠাৎ করেই শুরু হয় দমকা বাতাস। সেইসঙ্গে বাড়তে থাকে মেঘের গর্জন। শুরু হয় বজ্রপাত। কিছুক্ষণের মধ্যেই বাতাসের সঙ্গে বৃষ্টি শুরু হয়।

শিবচর উপজেলার দত্তপাড়া, শিরুয়াইল, সন্যাসীরচর, শিবচর সদর, বহেরাতলাসহ বিভিন্ন এলাকায় ব্যাপক শিলাবৃষ্টি হয়। কোথাও কোথাও বাড়ির উঠান, রাস্তা এবং ফসলের ক্ষেতে শিলার স্তুপ জমে গেছে বলে জানা গেছে। এদিকে আকস্মিক শিলাবৃষ্টিতে উপজেলার রবি শস্যের ক্ষেত ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন চাষিরা। এছাড়াও আম ও লিচুর মুকুলও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

ভোরের আকস্মিক ঝড়ে কাঁঠালবাড়ী-শিমুলিয়া রুটে ফেরি চলাচল সাময়িক ব্যাহত হয়। বিআইডব্লিউটিএ’র কাঁঠালবাড়ী লঞ্চ ঘাটের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর আক্তার হোসেন বলেন, বাতাসের কারণে লঞ্চ চলাচল সাময়িক বন্ধ রয়েছে। তবে বৃষ্টি ও বাতাস কমে আসতে শুরু করেছে। বৃষ্টি ও বাতাস কমে গেলে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক হবে।