নরসিংদীতে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেপ্তার চার পুলিশসহ সাত আসামির রিমান্ড মঞ্জুর

নরসিংদী প্রতিনিধি : বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় শুনানি শেষে নরসিংদীর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শাহিন আক্তার এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন। নরসিংদীতে গোয়েন্দা পুলিশ পরিচয়ে মালয়েশিয়া প্রবাসীর গাড়িতে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেপ্তার চার পুলিশসহ সাত আসামির রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আসামিদের মধ্যে তিনজনের তিন দিন ও চারজনকে দুদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

তিন দিন করে রিমান্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন, রায়পুরা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সাখাওয়াত হোসেন, উপ-পরিদর্শক আজহারুল ইসলাম ও গাড়িচালক নুরুজ্জামান মোল্লা। দুদিন করে রিমান্ডপ্রাপ্ত আসামিদের মধ্যে কনস্টেবল মাইনুল ইসলাম (কং নং-৪৪৪), সাইদুল ইসলাম (কং নং-১৮৩) এবং সহযোগী নূর মোহাম্মদ ও সাদেক মিয়া। নরসিংদী আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. রহুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে বুধবার রাতে গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করে নরসিংদীর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. ওয়ায়েজ আলী করণীর আদালতে সোপর্দ করে গোয়েন্দা পুলিশ। এ সময় বিজ্ঞ আদালত আজ বৃহস্পতিবার পরবর্তী শুনানির আদেশ দিয়ে আসামিদের জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

উল্লেখ্য, শুক্রবার (২৬ জানুয়ারি) রাতে মালয়েশিয়া প্রবাসী নরসিংদীর রায়পুরার হাইরমারা এলাকার সোহেল মিয়া একটি ভাড়া করা গাড়িতে করে চার স্বজনের সঙ্গে বাড়ি ফিরছিলেন। পথে গাড়িটি নরসিংদীর ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের সাহেপ্রতাবের একটি সিএনজি ফিলিং স্টেশনে গ্যাস নেওয়ার জন্য থামে। এ সময় একটি সাদা মাইক্রোবাস থেকে নেমে উপ-পরিদর্শক সাখাওয়াত ও আজহার আলীসহ ৪/৫ জন নিজেদের ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে প্রবাসী সোহেলের গাড়িতে অবৈধ মালামাল রয়েছে বলে দাবি করেন।

পরে তল্লাশির নাম করে প্রবাসী সোহেলের কাছ থেকে দুটি স্বর্ণের বার, স্বর্ণের অলংকার, মোবাইল সেটসহ প্রায় সাড়ে ১৫ লাখ টাকার মালামাল লুট করে নেয়। পরে এ ঘটনা প্রবাসীর স্বজন মো. শাহজাহান লিখিতভাবে জেলা গোয়েন্দা পুলিশকে জানান। গোয়েন্দা পুলিশ প্রাথমিক তদন্তে সিএনজি স্টেশনের সিসি টিভির ফুটেজ দেখে ঘটনার সত্যতা পান এবং রায়পুরা থানার চার পুলিশসহ অন্য তিন আসামিকে শনাক্ত করেন।

এ ঘটনায় গত মঙ্গলবার দিবাগত রাত আনুমানিক ১২টার দিকে মো. শাহজাহান মিয়া বাদী হয়ে সদর মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় ওই সাত আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়।

এ সময় লুট হওয়া ১০০ গ্রাম ওজনের স্বর্ণের বার, নগদ ২৯ হাজার ২৫৫ টাকা ও তিন রাউন্ড গুলিসহ একটি পিস্তল উদ্ধার করে গোয়েন্দা পুলিশ।